Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жители Лаишевского района становятся бойцами татарстанского батальона «Алга»

Первый именной батальон контрактников из Татарстана отправился для прохождения дальнейшей службы неделю назад. Но желающих служить России становится больше.

Фото автора

И вот уже готовится к отправке дополнительная группа бойцов в количестве примерно 80 человек. Среди них  -  лаишевский доброволец Александр Савельев. Наш земляк родился в 1973 году и, несмотря на свой не совсем юный возраст, имеет хорошую военную выправку и спортивное телосложение.  Как рассказал нам военный комиссар Лаишевского района Александр Афанасьев, этот боец уже уходил на военную службу добровольцем. Но, узнав о наборе в спецбатальоны, вернулся, чтобы пополнить ряды татарстанских патриотов и повысить свой военный статус.

Александр Савельев успешно прошел военную комиссию, профессионально-психологический отбор, и приказ министра обороны о зачислении его на службу состоялся.

В самое ближайшее время наш новобранец прибудет в танковое училище для подготовки к убытию в Тоцкие лагеря  (военный полигон в центральном военном округе, к северу от села Тоцкое в Оренбургской области.) Там батальон пройдет  военную доподготовку, боевое слаживание подразделений и в первой декаде августа  будет отправлен в направлении Ростова для дальнейшего перехода и участия в спецоперации.

В присутствии председателя Исполнительного комитета Лаишевского района Анатолия Новикова, председателя Совета ветеранов района Лидии Грабалиной, пришедших проводить земляка и поддержать его напутственным словом, военный комиссар Лаишевского района Александр Афанасьев зачитал свой приказ. Рядовому запаса Александру Савельеву присвоено очередное звание младшего сержанта. Свое решение Александр Юрьевич объяснил просто: «Человек этого заслуживает.  Внутренние убеждения заставляют бойца совершить  мужской, патриотический поступок».

Доблестной Вам службы, младший сержант Александр Савельев!

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

4

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спецоперация на Украине батальон Алга