18+

Футбол. Два российских клуба из трех одержали победы в играх Лиги Европы.

«Зенит» и «Краснодар» своих соперников обыграли, а вот «Спартак» победу упустил.

«Зенит» в Санкт-Петербурге принимал пражскую «Славию» Все решил единственный мяч, который забил Александр Кокорин. На 80 минуте он получил передачу на ход от Леандро Паредеса и пробил низом в дальний угол ворот – 1:0. Следующий матч – 25 октября с «Бордо» в Санкт-Петербурге.

«Спартак» принимал испанский «Вильярреал». На 13 минуте Карл Экамби получил пас на левом краю чужой штрафной, ушел от защитников «красно-белых» и точно пробил в дальний верхний угол ворот – 0:1. На 34 минуте Никола Сасоне сыграл рукой в своей штрафной площади, за что «Спартак» получил право пробить пенальти. Зе Луиш был точен – 1:1.

На 49 минуте Пабло Форнальс зацепился за мяч у чужой штрафной, ушел от защитников и точным ударом поразил ближний угол ворот – 1:2. На 82 минуте Александр Ташаев с левого фланга атаки навесил во вратарскую, где Зе Луиш головой переправил мяч точно в цель – 2:2. На 85 минуте Софьян Ханни исполнил удар в ближнюю штангу ворот «Вильярреала».Мяч отлетел к Лоренсо Мельгарехо и тот уверенно сыграл на добивании – 3:2. На 95 минуте Ташаев сбивает Рамиро Фуньеса, за это нарушение гости заработали пенальти, реализованный Сантьяго Касорлой – 3:3. Следующую игру «спартаковцы» проведут 25 октября в Глазго против «Рейнджерс».

«Краснодар»  дома играл с другой испанской командой – «Севильей». На 43 минуте Эвер Банега отдал пас низом от углового флажка в центр штрафной на Диего Нолито. Аргентинец пробил в касание, мяч попал в ногу Шарлю Каборе и отрикошетил в ворота – 0:1. На 72 минуте Маурисио Перейра прошел в штрафную соперника и пробил из-под защитника точно в нижний дальний угол ворот – 1:1. На 88 минуте Кристиан Рамирес сильно пробил со штрафного удара. Томаш Вацлик кулаками отбил мяч. Он отскочил на Виктора Классона, который скинул головой на Торнике Окриашвили, который ударом через себя поразил цель – 2:1. Следующий соперник «Краснодара» – бельгийский «Стандард», игра с которым состоится в Льеже 25 октября.