18+

Футбол. «Интер» не оставил шансов «Шахтеру» в полуфинале Лиги Европы

Команда из Милана забила пять безответных голов команде из Донецка.

Игра проходила в немецком Дюссельдорфе на стадионе «Эсприт-Арена». На 19 минуте голкипер «Шахтера» Андрей Пятов ошибся в передаче, подарив мяч Николо Барелле. Тот прошел к штрафной по правому флангу и навесил во вратарскую, где Лаутаро Мартинес головой уложил мяч в ближний угол ворот – 1:0. На 64 минуте Марсело Брозович подал мяч с углового, а Данило Д'Амброзио головой вколотил мяч в сетку из вратарской – 2:0. На 74 минуте Мартинес принял мяч перед штрафной, обыграл Сергея Кривцова, а сам вколотил мяч под правую штангу – 3:0. На 78 минуте Мартинес выполнил разрезающую передачу между защитниками «Шахтера» на Ромелу Лукаку, который уверенно пробил низом в дальний угол ворот Пятова – 4:0. На 84 минуте Лукаку прошел с мячом от центра поля, ворвался в штрафную и пробил точно в дальний угол ворот – 5:0.

Соперником «Интера» по финалу будет испанская «Севилья». Финал Лиги Европы 2019/2020 состоится 21 августа.