Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Футбол. Легенда «Рубина» объявил о завершении карьеры

Игровую карьеру завершает аргентинский полузащитник Алехандро Домингес.

Вчера вечером аргентинский футболист объявил в «Твиттере», что уходит из футбола, желая посвятить больше времени своей семье. Последним клубом в 19-летней карьере игрока стал испанский «Райо Вальекано». Этот клуб в сезоне 2018/2019 занял последнее место в испанской Примере.

Домингес перешел в «Рубин» в начале 2004 года, за два сезона став лидером команды и одним из ее ведущих игроков. В 2006 году в 30 матчах он забил 17 голов.

В конце того же года Алехандро перешел в «Зенит» за 7 миллионов евро. В Санкт-Петербурге ему не удалось занять ведущие позиции, зато он выиграл чемпионат России (2007 год), Кубок УЕФА (2008 год) и Суперкубок УЕФА (2008 год).

В начале 2009 года Домингес вернулся в Казань. За 31 матч во всех турнирах он забил 17 мячей. «Рубин» во второй раз подряд стал чемпионом России, а аргентинца признали лучшим игроком чемпионата. Также Алехандро Домингес отдал голевой пас в легендарном матче против «Барселоны», завершившемся победой казанцев.

После «Рубина» футболист играл в испанской «Валенсии», аргентинском «Ривер Плейте», греческом «Олимпиакосе» и «Райо Вальекано». Также Алехандро Домингес – победитель молодежного чемпионата мира в 2001 году в составе сборной Аргентины.

 

Фото: Championat.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: футбол Рубин Лаишевский район Реклама в Лаишеве