18+

Футбол. Лишь один российский клуб из трех одержал победу в третьем туре Лиги Европы

«Зенит» одержал победу, «Спартак» сыграл вничью, а «Краснодар» уступил.

В Санкт-Петербурге «Зенит» принимал «Бордо». Гости из Франции забили первыми. На 26 минуте Янн Карамо навесил во вратарскую, а Джимми Бриан головой переправил мяч в дальний угол ворот – 0:1. На 40 минуте Эльмир Набиуллин подключился к атаке по флангу и вырезал подачу на голову Дзюбе, который пробил точно в верхний угол – 1:1. На 53 минуте Далер Кузяев был сбит в штрафной «Бордо», но Дзюба не реализовал пенальти. И все-таки «сине-бело-голубые» добились своего. На 85 минуте Дзюба сделал передачу на ход Кузяеву, который выскочил один на один и пробил под перекладину – 2:1.

В Глазго местный клуб «Рейнджерс» принимал московский «Спартак». Для «красно-белых» это была первая игра после отставки главного тренера Массимо Карреры. Обе команды создали немало опасных моментов, но счет так и не был открыт – 0:0.

В бельгийском Льеже «Краснодар» приехал в гости к местному «Стандарду». Россияне успели вырваться вперед уже в первом тайме. На 39 минуте Юрий Газинский сделал разрезающий пас на Сергея Петрова, тот низом прострелил в центр вратарской, а оттуда Ари уже закатил мяч в пустые ворота – 0:1. На 47 минуте после передачи от центра поля Александр Мартынович ошибся, сбросив головой мяч на ногу Рено Эмона, который с лета послал мяч за шиворот голкиперу Андрею Синицыну – 1:1. Все решилось на 93 минуте, когда Рэзван Марин подал от угла поля на ближний угол вратарской, а Константинас Лайфис головой подрезал мяч под дальнюю штангу ворот – 2:1.

Следующие игры Лиги Европы состоятся 8 ноября.