18+

Футбол. «Локомотив» потерпел разгромное поражение в Португалии

Действующий чемпион России лишился шансов на выход в плей-офф Лиги Чемпионов

Игра против «Порту» проходила в одноименном городе на стадионе «Драгау». На 2 минуте Мусса Марега получил проникающую передачу в чужую штрафную, Маринато Гилерме на выходе из ворот не успел сыграть на перехвате. Марега отдал пас в центр, а оттуда уже Эктор Эррера мяч послал в цель – 1:0. На 42 минуте Марега получил передачу от Эрреры на правый край штрафной площади, сблизился с вратарём и запустил мяч между ног Гилерме – 2:0.

На 59 минуте Алексей Миранчук сделал подачу с углового в центр штрафной, а Джефферсон Фарфан головой направил мяч в угол ворот – 2:1. На 67 минуте Гилерме ошибается при выносе мяча. Хесус Корона получил пас на правом углу штрафной, убрал на замахе Брайана Идову и с левой ноги пробил точно в ворота – 3:1. На 93 минуте Эдмилсон Отавио после углового обводящим точным ударом в касание попал в цель – 4:1.

Следующую игру «железнодорожники» проведут 28 ноября в Москве против «Галатасарая».