18+

Футбол. «Локомотив» стартовал в Лиге Чемпионов с разгромного поражения

«Железнодорожники» сыграли свой первый матч в Лиге Чемпионов с 2005 года.

Игра прошла в Стамбуле в присутствии 43 тысяч зрителей. На 9 минуте турки открыли счет. Гарри Родригес с левого края дошел до штрафной, на замахах убрал двух соперников и пробил в нижний угол. Мяч попал в руки Маринато Гильерме, а от них влетел в сетку – 1:0. На 66 минуте Мануэл Фернандеш сбил Эмре Акбаба в 25 метрах от ворот. Эрен Дердийок со штрафного пробил мимо стенки, вогнав мяч в нижний угол. Гильерме не дотянулся – 2:0. На 87 минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Баду Н’Диайе, но в итоге смогли забить еще. На 93 минуте Эмре вышел один на один с Гильерме. Вратарь был вынужден его сбить. Инан Селчук с пенальти покатил мяч в нижний угол, а Гилерме завалился в противоположную сторону – 3:0.

Следующая игра у «Локомотива» состоится 3 октября в Москве против немецкого «Шальке-04».