18+

Футбол. «Локомотив» в третий раз подряд проиграл в Лиге Чемпионов

Действующие чемпионы страны дома уступили «Порту».

На 10 минуте Алекс Теллес сбивает Алексея Миранчука, за что был назначен пенальти. Однако Мануэль Фернандеш не сумел переиграть Икера Касильяса. На 25 минуте уже португальцы заработали 11-метровый удар после нарушения Антонио Эдера. Мусса Марега был точен – 0:1. На 35 минуте Хесус Корона дошел до лицевой, навесил во вратарскую, где Эктор Эррера переправил мяч в дальний угол ворот Маринато Гилерме – 0:2. На 38 минуте Алексей Миранчук отобрал мяч у соперника и сделал передачу в центр штрафной площади на своего брата-близнеца Антона, который пробил точно в дальний угол – 1:2. На 47 минуте Хесус Корона с правого края вошел в штрафную и мощным ударом вколотил мяч в ближний верхний угол ворот хозяев – 1:3. Доигрывали хозяева этот матч в меньшинстве после удаления на 75 минуте Соломона Кверквелии за фол последней надежды.

«Локомотив» остается на последнем месте в своей группе. Следующий матч «железнодорожники» проведут вновь против «Порту», но уже на выезде. Встреча пройдет 6 ноября.