18+

Футбол. «Локомотив» завершил выступление в Лиге Чемпионов очередным поражением

«Железнодорожники» уступили на выезде мадридскому «Атлетико».

Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано». На 1 минуте вратарь москвичей Антон Коченков сбривает Кирана Триппьера. Англичанин с пенальти пробил сильно в угол, но Коченков угадал и рукой перевел мяч в штангу. На 14 минуте Рифат Жамалетдинов сыграл рукой в собственной штрафной и новый пенальти в ворота гостей. Жоау Фелиш с пенальти мощно пробил в нижний угол – 1:0. На 54 минуте Хорхе Коке навесил в штрафную, Аугусто Фелипе сыграл на опережение и в касание пробил в дальний угол – 2:0.

Благодаря этой победе мадридцы заняли втрое место в группе и вышли в плей-офф. В параллельном матче «Байер» проиграл «Ювентусу» со счетом 0:2. Итальянский клуб стал первым в своей группе, а немецкий – третьим и продолжит играть в Лиге Европы. «Локомотив» стал последним.