18+

Футбол. Мадридский «Атлетико» победил в Лиге Европы

В финале мадридцы разгромили «Олимпик» из Марселя

Игра проходила на стадионе «Стад де Люмьер» в Лионе (Франция) в присутствии 56 тысяч зрителей. Мадридцы показали свою фирменную игру в обороне, а в нападении воспользовались явными ошибками марсельцев. На 21 минуте вратарь «Олимпика» Стив Манданда ошибся, сделав пас на соперника. Мяч отскочил на ход Антуану Гризманну, который вышел один на один с вратарем и переиграл того ударом низом – 0:1.

На 49 минуте Коке пробросил мяч на ход Гримазнну в штрафную, который выскочил один на один с Манданда и пробросил мяч над голкипером в ворота – 0:2. На 89 минуте Коке отлично сыграл направо на Габи, который с края штрафной выстрелил в дальний нижний угол ворот – 0:3.

«Атлетико» в третий раз выиграл Лигу Европы. До этого они побеждали в 2010 и 2012 годах.