18+

Футбол. Мадридский «Реал» в третий раз подряд выиграл Лигу Чемпионов

В финале испанская команда переиграла «Ливерпуль»

Игра проходила в Киеве на стадионе «Олимпийский». Первый тайм обошелся без голов, но зато он запомнился двумя травмами. На 30 минуте повреждение плеча получил форвард «Ливерпуля» и сборной Египта Мохаммед Салах. На 36 минуте из-за травмы покинул поле полузащитник «Реала» Даниэль Карвахаль.

На 51 минуте счет открыл «Реал». Вратарь «Ливерпуля» Лорис Кариус забрал длинную передачу и наткнулся на прессинг Карима Бензема. Голкипер решил ввести мяч в игру рядом с французом, но тот выставил ногу и срезал мяч в ворота – 1:0. Через четыре минуты англичане отыгрались. Деян Ловрен после навеса с углового переборол Серхио Рамоса и скинул мяч во вратарскую, куда выскочил Садио Мане и переправил мяч в ворота – 1:1. На 64 минуте Каземиро перевел мяч на Марсело, который без особых раздумий сделал навес на Бэйла. Валлиец из неудобной позиции пробил в падении через себя, послав мяч под перекладину точно в сетку – 2:1. На 83 минуте Бэйл получил мяч на фланге далеко от чужой штрафной и решился на дальний удар. Кариус с ним не справился, не сумев крепко выставить руки – 3:1.

Для «Реала» эта победа стала 13-ой в Лиге Чемпионов и третьей подряд.