18+

Футбол. Мадридский «Реал» вновь вышел в финал Лиги чемпионов

В очередной раз команда Зинедина Зидана одолела «Баварию».

Первый матч в Мюнхене завершился в пользу «Реала» - 1:2. В ответной игре в Мадриде им предстояло сохранить и по возможности увеличить преимущество.

Но счет открыли немцы уже на 3 минуте. Томас Мюллер сделал подачу на ближнюю штангу, где ошибся Серхио Рамос. Мяч отскочил к свободному Джошуа Киммиху, который расстрелял ворота Кейлора Наваса – 0:1. Через 8 минут паритет был восстановлен. Марсело сделал отличную подачу на дальний край вратарской на Карима Бензема, забившего ударом головой – 1:1.

На 46 минуте из-за грубой ошибки «баварцев» «королевский клуб» вышел вперед. Корентин Толиссо небрежно сыграл назад, Свен Ульрайх пропустил мяч мимо себя, чем воспользовался Бензема, который забил в пустые ворота – 2:1. На 63 минуте «Бавария» сумела отыграться. После подачи с фланга от Николаса Зюле Хамес Родригес нанес опасный удар, который пришёлся в Рамоса. После отскока мяч вновь отскочил к Родригесу, который с острого угла пробил под дальнюю штангу – 2:2.

На большее «Баварию» не хватило и «Реал» в третий раз подряд будет играть в финале Лиги Чемпионов, который состоится в Киеве 26 мая. Соперник станет известен сегодня по результатам игры между «Ливерпулем» и «Ромой».