18+

Футбол. «Манчестер Сити» стал победителем Лиги Чемпионов

Накануне в Стамбуле состоялся решающий матч за звание самого сильного клуба Европы.

Английский «Манчестер Сити» и итальянский «Интер» встречались в Стамбуле на стадионе «Ататюрк» в присутствии 72 тысяч зрителей. На 27 минуте Эрлинг Холанд пробил в касание по воротам, но голкипер миланцев Андре Онана надежно перекрыл в ближнем углу. В целом в первом тайме «Интер» успешно сдерживал соперника, не давая «Сити» возможности развернуть атаку на полную.

На 68 минуте Бернарду Силва забежал по правому флангу в штрафную под передачу на ход. Его пас в центр на Холанда не прошел, зато мяч отскочил к Родриго Эрнандесу, который красивым обводящим ударом отправил его в ворота – 1:0. Уже на 70 минуте «Интер» едва не сравнял счет. Федерико Димарко забросил мяч в штрафную «Сити», где он попал в Мануэля Аканджи и отскочил на Ромелу Лукаку. Бельгиец с линии вратарской головой пробил головой в перекладину. На 78 минуте Фил Фоден выбежал один на один с вратарем, но Онана снова выручил миланцев. На 89 минуте после заброса с левого фланга в штрафную площадь «Манчестера» Робин Госенс головой скинул мяч в центр, а Лукаку пробил головой с линии вратарской. В прыжке выручил вратарь английского клуба Эдерсон Мораес. На 96 минуте он спасает еще раз после опаснейшего удара с углового.

«Манчестер Сити» впервые в истории завоевывает кубок Лиги чемпионов.