18+

Футбол. Московский «Спартак» начал с поражения сезон в еврокубках

Бронзовые призеры предыдущего чемпионата России вели со счетом 2:0, но проиграли греческому ПАОКу

Матч квалификационного раунда Лиги чемпионов проходил в Салониках и был омрачен массовыми беспорядками и нападениями на россиян. Уже на 7 минуте москвичи вырвались вперед. Роман Зобнин дошел до штрафной и сделал передачу в центр на Луиса Адриано. Бразилец пропустил мяч на Ивелина Попова, который пробил аккуратно в угол – 0:1. На 17 минуте Луис Адриано сделал скидку на Квинси Промеса, который мощно пробил по воротам. Мяч зацепил защитника хозяев Евгения Хачериди и отскочил в ворота – 0:2. На 28 минуте мяч попадает в руку Зобнину, а Александр Прийович реализует пенальти – 1:2. На 37 минуте Лео Матос прострелил низом в штрафную, а Димитрис Лимниос аккуратно переправил мяч в дальний угол ворот – 2:2. На 44 минуте Матос убрал на замахе Адриано и прострелил во вратарскую площадь. Голкипер «красно-белых» Александр Максименко ошибся, не сумев удержать мяч, а набежавший Димитриос Пелькас поразил пустые ворота – 3:2. На 69 минуте Хачериди придержал руками Адриано, а что был назначен пенальти в ворота ПАОКа. Однако голкипер греков Александрос Пасхалакис отбил удар Промеса. В итоге ПАОК выиграл со счетом 3:2.

Ответная игра в Москве пройдет 14 августа.