18+

Футбол. Не все российские команды выбились в групповой этап Лиги Европы

«Зенит» проиграл «Мольде», но прошел дальше, а «Уфа» сыграла вничью с «Рейнджерс», но вылетела из турнира.

В Норвегии местный «Мольде» принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга. На 21 минуте Леандро Паредес пробил со штрафного с выгодной позиции, Андреас Линде парировал мяч перед собой. Далер Кузяев стал первым на добивании – 0:1. На 66 минуте Эйрик Хестад блестяще прошел троих соперников в чужой штрафной, после чего исполнил точный удар в дальний угол ворот Андрея Лунева – 1:1. На 77 минуте Пауэлл Цибицки здорово прострелил с левого края чужой штрафной во вратарскую. Эрлинг Холанн сыграл на опережение и ударом в касание с нескольких метров отправил мяч точно в цель – 2:1. Первый матч «зенитовцы» выиграли со счетом 3:1 и несмотря на поражение вышли в групповую стадию.

В Уфе местный клуб встречался с «Рейнджерс» из Глазго. Счет открыли шотландцы уже на 9 минуте. Овимумо Эжариа подхватил мяч на линии штрафной, а далее на исполнение пробил по воротам и попал в дальний угол ворот «Уфы» - 0:1. На 32 минуте Дмитрий Сысуев вышел один на один к воротам и послал мяч в угол ворот – 1:1. Команда из Шотландии доигрывала встречу вдевятером – были удалены Альфредо Морелос на 37 минуте и Джон Флэнаган на 66 минуте. Но, тем не менее, счет не изменился. Первую встречу уфимцы проиграли – 0:1 и не пробились в групповой этап.