18+

Футбол. Немецкий «Айнтрахт» победил в Лиге Европы

В финальном матче немецкая команда переиграла шотландский «Глазго Рейнджерс» в серии пенальти.

Матч проходил в испанской Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Первый опасный момент создали шотландцы. На 27 минуте Джо Арибо попытался подкрутить мяч в дальний угол ворот «Айнтрахта». Мяч прошел рядом со штангой. На 49 минуте подобный эпизод возник уже у ворот «Рейнджерс». Йеспер Линдстрем опасно пробил с разворота в метре от штрафной площади. Мяч после рикошета пролетел рядом с ближней штангой. Счет был открыт после ошибки защитников «Айнтрахта». На 57 минуте Джибриль Соу сделал скидку головой к своей штрафной на Лукаса Туту, который поскользнулся на ровном месте. В итоге Арибо выходит один на один с вратарем и низом переправляет мяч в сетку немецких ворот – 0:1. На 66 минуте ошибаются уже шотландцы. Себастьян Роде после перехватил мяч у штрафной «Глазго», протолкнул мяч на Даити Камаду, но тот пробил выше ворот. На 69 минуте «Айнтрахт» все же добивается своего. Филипп Костич с левого фланга прострелил к линии вратарской, где Рафаэль Борре сыграл на опережение и протолкнул мяч в сетку ворот – 1:1.

Основное и дополнительное время так и закончилось вничью – 1:1. Все решилось в серии послематчевых пенальти. Единственным промахнувшимся футболистом оказался полузащитник «Рейнджерс» Аарон Рэмси. Его удар парировал вратарь «Айнтрахта» Кевин Трапп. А исход игры решил удар Борре. Счет в серии пенальти 5:4 в пользу немецкого клуба.

Для «Айтрахта» этот титул стал первым с 1980 года. «Рейнджерс» же проиграли третий еврокубковый финал подряд.