18+

Футбол. Обладатель Кубка России определился в серии пенальти

В Москве в матче между ЦСКА и «Краснодаром» состоялся Суперфинал Кубка России по футболу сезона 2022/2023.

Футбол. Обладатель Кубка России определился в серии пенальтиИгра на стадионе «Лужники» собрала более 53 тысяч зрителей. На 20 минуте Константин Кучаев разыграл стеночку с Хесусом Мединой, оказался с мячом на углу вратарской, но его удар низом отразил голкипер краснодарцев Станислав Агкацев. Хуниор Алонсо не позволил Федору Чалову добить мяч в ворота. На 24 минуте Акгацев отразил еще один опаснейший удар Чалова. На 30 минуте Олакунле Олусегун бьет по ногам Кучаева в штрафной, за что судья немедленно назначает пенальти в ворота «Краснодара». Чалов низом пробил в правый от себя угол ворот, а Агкацев не угадал направление — 0:1.

На 50 минуте подача Хорхе Рамиреса слева в штрафную привела к удару Джона Кордобы головой. Мяч оказался в сетке ворот Игоря Акинфеева — 1:1. На 66 минуте Агкацев ошибся, в результате чего мяч перехватил Чалов. Последовала подача с фланга в штрафную «быков», где Антон Заболотный пробил с полулета. От гола спас Кевин Ленини, который оказался на пути мяча. На 85 минуте Акинфеев длинной передачей под чужую штрафную начал атаку, Игорь Дивеев головой сделал скидку к воротам, а Чалов с полулета пробил мимо вратаря. Мяч прошел рядом со штангой.

Обладатель трофея определился в серии послематчевых пенальти. Здесь героем стал Игорь Акинфеев, который отразил удары Жоау Батчи и Олакунле Олусегуна. Счет в серии пенальти — 5:6 в пользу «красно-синих». Для ЦСКА это восьмой Кубок России в истории и первый за 10 лет.