18+

Футбол. Очередное разгромное поражение «Рубина» в этом сезоне

Казанский клуб крупно проиграл «Уралу» в 29 туре чемпионата России по футболу.

Игра проходила в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург Арена». На 22 минуте Лео Гогличидзе навесил в штрафную «Рубина», Юрий Железнов отдал пас в центр, Олег Шатов поставил корпус и сделал скидку на Эрика Бикфалви, который уложил мяч в нижний угол ворот – 1:0. На 27 минуте Бикфалви с центра поля убежал один на один с Юрием Дюпиным, ворвался в штрафную и пробил в нижний угол. Однако голкипер «Рубина» отразил мяч. На 48 минуте момент возник уже у «Рубина». Виталий Лисакович со штрафного навесил во вратарскую, Егор Тесленко выпрыгнул и пробил головой в нижний угол. Вратарь хозяев Илья Помазун ногой отразил мяч. На 56 минуте Дюпин ошибается, далеко выбежав из ворот и выронив мяч из рук. Георгию Зотову пришлось фолить на Гоглечидзе на левом фланге, за что в ворота гостей судья назначил штрафной удар. К мячу подошел экс-игрок «Рубина» Олег Шатов, который с острого угла пробил низом. Мяч, никого не задев, закатился в дальний угол – 2:0. На 71 минуте Юрий Железнов вошел в штрафную казанцев с правого фланга, сделал пас на Рафала Аугустыняка, который в касание пробил низом, а Бикфалви аккуратно переправил мяч в сетку – 3:0.

У «Рубина» после 29 матчей 29 очков и опасное 14-ое место в турнирной таблице. Чемпионат России для казанского клуба завершится 21 мая игрой против «Уфы» в Казани.