18+

Футбол. Определились финалисты Лиги Европы

В финале сыграют марсельский «Олимпик» и мадридский «Атлетико»

В Зальцбурге сошлись местный «Ред Булл» и «Олимпик». Первая игра завершилась со счетом 2:0 в пользу французов. На 53 минуте счет открыл хозяева поля. Штефа Ляйнер выполнил передачу на ход Амаду Айдара. Он совершил отличный прорыв по центру в штрафную площадь «Марселя» и затем уверенно переиграл голкипера Йоанна Пеле – 1:0. На 65 минуте «Ред Булл» увеличил преимущество. Айдара с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, после мяч отскочил к Ксаверу Шлагеру, который пробил в угол ворот. Полузащитник марсельцев Буна Сарр неудачно подставил ногу и в итоге срезал его в свои ворота – 2:0. Основное время завершилось имен с таким счетом. Все решилось в дополнительное время на 116 минуте. Димитри Пайет с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, а Роланду (не Роналду!) в касание пробил в угол ворот – 2:1. «Олимпик» сыграет в финале.

В другой полуфинальной паре сошлись мадридский «Атлетико» и лондонский «Арсенал». В первой игре они сыграли вничью – 1:1. В компенсированное время первого тайма, на 47 минуте, Антуан Гризманн сделал проникающий пас в свободную зону на Диего Косту, который точно пробил под перекладину – 1:0. «Атлетико» вышел в финал.