18+

Футбол. Определились все участники чемпионата России по футболу на следующий год

Состоялись ответные стыковые матчи между командами Премьер-лиги и ФНЛ.

В Махачкале «Анжи» принимал «Енисей». На 15 минуте гости открыли счет. Кутьин выполнил передачу в центр штрафной площади на ход Обрадовичу, который в касание перебросил мяч через Сугробова – 0:1. На 17 минуте счет удвоился. Обрадович у штрафной площади «Анжи» выполнил передачу на Кутьина, тот переправил мяч на Семакина, который вколотил мяч в угол ворот – 0:2. На 47 минуте хозяева отыграли один мяч. Маркелов с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, а Поку принял его и спокойно обыграл Филиппова – 1:2. На 73 минуте  Данченко с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Калмыков головой пробил в угол ворот – 2:2. Через минуте уже «Анжи» вырвался вперед. Данченко с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, а Полуяхтов получил мяч и пробил в угол ворот – 3:2. На 84 минуте Самарджич в подкате сбил Кичина, а Сердеров реализовал пенальти – 3:3. На 93 минуте Полуяхтов издали пробил в дальний угол ворот и попал в цель – голкипер красноярцев был бессилен – 4:3. Первый матч выиграл «Енисей» со счетом 3:0 и впервые в истории будет выступать в Премьер-Лиге.

В «Тамбове» одноименный клуб принимал пермский «Амкар». На 38 минуте со штрафного Занев пробил в угол ворот. Вавилин отбил тяжелый мяч, но первым на добивании оказался Костюков – 0:1. Первую игру также выиграли пермяки и остались в Премьер-Лиге еще на один год.