18+

Футбол. Определились все участники следующего сезона Премьер-лиги

В стыковых матчах между «Уфой» и «Томью», а также «Крыльями Советов» и «Нижним Новгородом» определились команды, которые сохранят прописку в элитном дивизионе.

В Томске на стадионе «Труд» «Томь» принимала «Уфу». Первая игра завершилась со счетом 2:0 в пользу уфимцев. Томичи сумели забить быстрый гол. На 11 минуте Исламнур Абдулавова скинул мяч головой во вратарскую, откуда Алексей Гасилин направил мяч в касание в ворота – 1:0. Несмотря на большое количество созданных моментов и удаление вратаря «Уфы» Александра Беленова, счет больше не изменился. «Уфа» сохранила прописку в Российской Премьер-Лиге, а «Томь» упустила возможность выйти в дивизион рангом выше.

В Самаре на стадионе «Самара Арена» «Крылья Советов» принимали «Нижний Новгород». Самарцы активно начали матч, создав в первом тайме несколько опасных ситуаций у ворот гостей. Но счет открыли именно нижегородцы. На 45 минуте в ворота «Крыльев Советов» был назначен пенальти, который реализовал Даниил Фомин. На 55 минуте хозяева могли сравнять счёт, но Паул Антон не реализовал 11-метровый. «Нижний Новгород» выиграл в этом матче, но в первом матче «Крылья Советов» победили со счетом 3:1. Таким образом, самарский клуб одержал победу по сумме двух встреч и сохранил место в премьер-лиге.