18+

Футбол. Определился обладатель Супекубка УЕФА

Мадридский «Атлетико» одержал волевую победу над «Реалом» в дополнительное время

Уже на 49 секунде Диего Коста головой протолкнул мяч в чужую штрафную, а затем с острейшего угла пробил точно в цель – 0:1. На 27 минуте Гарет Бэйл с фланга подал с правой ноги на дальний угол вратарской, а оттуда Карим Бензема пробил головой в цель – 1:1. На 63 минуте Серхио Рамос пробил низом в один угол ворот, а голкипер «Атлетико» Ян Облак не угадал этого направления – 2:1. На 79 минуте Франсиско Хуанфран доставил мяч в чужую штрафную, Анхель Корреа сделал передачу во вратарскую, где Косте никто не помешал забить гол – 2:2.

Основное время так и завершилось, а в дополнительное «Атлетико» не упустил свои шансы. На 98 минуте Рафаэль Варан потерял мяч, Томас Парти подал на ногу Сауля, который слету пробил под перекладину – 2:3. На 104 минуте Коста сыграл на Витоло, тот в касание отпасовал на Коке, удар последнего стал голевым – 2:4.

«Атлетико» в третий раз стал обладателем Суперкубка УЕФА.