18+

Футбол. Определился второй финалист Лиги Чемпионов

«Ливерпуль» проиграл «Роме», но по сумме двух встреч сыграет в решающем матче.

Счет открыли англичане уже на 9 минуте игры.  Раджа Найнгголан ошибся с пасом на своей половине поля, подарив мяч Роберто Фирмино. Он сыграл налево в штрафную на Садио Мане, который точно пробил в дальний угол – 0:1. Уже на 15 минуте ливерпульцы забили в свои ворота. Стефан Эль-Шаарави сделал прострел, который попал в голову Джеймса Милнера. От него мяч влетел в ближний угол ворот Лориса Кариуса – 1:1. Спустя 10 минут британцы вновь были впереди. После подачи с углового Вирджил ван Дейк заставил ошибиться Эдина Джеко. От его головы мяч отскочил во вратарскую, откуда головой по воротам результативно пробил Жоржиньо Вейналдум – 1:2.

На 52 минуте Джеко реабилитировался. Эль-Шаарави ворвался в штрафную и пробил из-под защитника в дальний угол. Мяч усилиями Кариуса был отражен, но на добивании первым был Джеко – 2:2. На 86 минуте Найнгголан отлично пробил в левый угол ворот и мяч от штанги влетел в сетку – 3:2. На 93 минуте за игру рукой Рагнара Клавана был назначен пенальти, который реализовал все тот же Найнгголан – 4:2.

Первая игра завершилась со счетом 5:2 в пользу англичан, что и позволило м выйти в финал, где они сыграют с мадридским «Реалом».

Сегодня же определятся финалисты Лиги Европы.