18+

Футбол. «Пари Сен Жермен» вышел в финал Лиги Чемпионов

В первом полуфинале главного европейского клубного турнира парижане разгромили «Ред Булл Лейпциг».

Игра проходила на стадионе «Да Луш» в португальском Лиссабоне. На 13 минуте Конрад Лаймер нарушил правила на Неймаре на левом фланге, за что был назначен штрафной удар. К мячу подошел Анхель Ди Мария и навесил во вратарскую площадь, где Маркос Маркиньос ударом головой отправил мяч в дальний верхний угол ворот – 0:1. На 42 минуте Неймар вывел один на один Ди Марию, который уверенно пробил в угол ворот «Лейпцига» - 0:2. На 56 минуте Ди Мария выполнил одну подачу с левого фланга атаки во вратарскую, где Хуан Бернат ударом головой не промахнулся – 0:3.

ПСЖ впервые в истории вышел в финал Лиги Чемпионов. Соперник по финалу определится сегодня в матче «Лиона» и «Баварии».