18+

Футбол. Первый российский клуб вылетел из еврокубков

Тульский «Арсенал» разгромно уступил бакинскому «Нефтчи» и завершил выступление в турнире

Первый матч в Туле «канониры» проиграли со счетом 0:1. В ответной игре россиянам была нужна победа с разницей в два мяча, но игра на стадионе «Олимпийский» в Баку сложилась иначе. Первый серьезный момент возник на 33 минуте. Горан Чаушич пробил из-за линии штрафной, но вратарь бакинцев Салахат Агаев в прыжке дотянулся до мяча.

На 49 минуте Эмин Махмудов выполнил заброс в линию атаки, а Рауф Алиев забежал в штрафную и низом закатил мяч в ворота – 1:0. На 68 минуте Игорь Горбатенко попал в перекладину после удара со штрафного. На 88 минуте мяч попадает в руку защитнику «Арсенала» Гии Григалаве. Дарио Да Силва пробил метко под перекладину – 2:0. На 93 минуте после подачи со штрафного Мамаду Мбодж головой пробил точно в цель – 3:0.

«Арсенал» покинул еврокубки, а «Нефтчи» идет в следующий раунд. Их соперниками станет «Бней-Иегуда» из Израиля.