18+

Футбол. Победа над «Сочи» позволила «Рубину» подняться в турнирной таблице

Казанский клуб справился с сочинским на поле стадиона «Фишт», расположенного на черноморском побережье.

Первый тайм матча прошел на невысоких скоростях, но это не помешало командам создать несколько хороших моментов у ворот. Уже на 7 минуте «рубиновые» имели хороший шанс выйти вперед. Мирлинд Даку зацепился принял мяч в штрафной «Сочи» и пробил мимо выбежавшего из ворот Николая Заболотного. Увы, но мяч прошел над перекладиной. На 28 минуте прострел Никиты Бурмистрова привел к нескольким рикошетам во вратарской площади «Рубина». В результате мяч оказался в ногах Кирилла Кравцова, который промахнулся из убойной позиции. На 29 минуте Мартин Крамарич опасно пробил низом, но Юрий Дюпин здорово сгруппировался и отразил мяч, летевший в ворота казанцев под ближнюю штангу. На 40 минуте Руслан Безруков забежал с левого фланга в сочинскую штрафную и пробил с ходу. Мяч рикошетом от ноги Ивана Дркушича отправился в сетку ворот — 0:1.

На 51 минуте Даку выиграл борьбу и выкатил мяч в центр штрафной сочинцев, откуда Валентин Вада нанес беспрепятственный удар в дальнюю штангу ворот хозяев поля. На 54 минуте «Сочи» лишился одного игрока. Кравцов был удален за вторую желтую карточку, полученную за то, что он наступил на ногу Даку. На 64 минуте Лазарь Ранджелович нанес мощный удар из-за пределов штрафной площади сочинцев, однако Вячеслав Литвинов заблокировал этот удар. На 66 минуте Дмитрий Кабутов после углового доставил мяч к штрафной площади хозяев поля, где Егор Тесленко и Алексей Грицаенко довели мяч до Даку. Албанский легионер плотным ударом пробил в угол ворот — 0:2. На 75 минуте Никола Чумич нанес сильнейший удар из-за пределов сочинской штрафной. Мяч после рикошета пролетел рядом со штангой.

«Рубин» смог довести эту игру до уверенной победы и завершить первый круг Чемпионата России с 22 очками. Следующую игру команда проведет на домашнем поле против «Факела» 26 ноября.