18+

Футбол. Разыгран Суперкубок России-2018

Престижный трофей разыграли между собой «Локомотив» и ЦСКА

Встреча проходила на стадионе в Нижнем Новгороде. Обычно Суперкубок разыгрывают между собой чемпион и обладатель кубка страны прошлого сезона. Но поскольку обладатель Кубка России «Тосно» прекратил существование, его место заняли «армейцы», ставшие вторыми в чемпионате.

ЦСКА быстро захватил преимущество, создав несколько опасных моментов. «Железнодорожников» несколько раз выручил голкипер Маринато Гилерме. Далее игра выровнялась. Основное время завершилось со счетом 0:0. Все решил единственный гол на 106 минуте. Хетаг Хосонов пробил от газона, Витинью пытался подправить, но не задел мяч, который аккуратно прискакал точно в угол – 0:1. На 114 минуте был удален защитник «Локомотива» Соломон Квирквелия за грубый фол против Родриго Бекао.

ЦСКА в седьмой раз выиграл Суперкубок России.