18+

Футбол. «Реал» и «Бавария» с трудом пробились в полуфинал Лиги Чемпионов

Клубы, считающиеся фаворитами главного клубного турнира, не без проблем одолели соперников по четвертьфиналу «Бавария» дома принимала «Севилью». В первом матче немцы были сильнее - 2:1, и доминировали и в ответной игре. Однако самоотверженная игра голкипера «Севильи» Давида Сории не позволила баварцам распечатать ворота. Игра закончилась со счетом 0:0 и немецкая...

Клубы, считающиеся фаворитами главного клубного турнира, не без проблем одолели соперников по четвертьфиналу

«Бавария» дома принимала «Севилью». В первом матче немцы были сильнее - 2:1, и доминировали и в ответной игре. Однако самоотверженная игра голкипера «Севильи» Давида Сории не позволила баварцам распечатать ворота. Игра закончилась со счетом 0:0 и немецкая команда идет дальше.

А в противостоянии между мадридским «Реалом» и туринским «Ювентусом» едва не грянула сенсация. Игру в Италии выиграл «Реал» со счетом 3:0. А в ответной игре в Мадриде итальянцы устроили действующим победителям Лиги Чемпионов настоящий разнос. Уже на 2 минуте Сами Хедира подбежал к краю штрафной, сделал подачу на дальнюю штангу, где Марио Манджукич пробил головой в дальний угол ворот Кейлора Наваса - 0:1. На 37 минуте Штефан Лихтштайнер сделал отличный навес на дальнюю штангу, где Манджукичу никто не помешал пробить головой в ближний угол ворот - 0:2. На 60 минуте Дуглас Коста сделал простую подачу на забегающего Блеза Матюиди. Вратарь «Реала» не удержал мяч в руках, и Матюиди осталось расстрелять пустые ворота - 0:3. Таким образом, «Старая синьора» отыгралась за час игры. Но главные события матча развернулись в самом конце встречи. На 93 минуте Тони Кроос забросил мяч на Криштиану Роналду. Тот скинул его на Лукаса Васкеса, которого сбил Мехди Бенатиа. Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон стал слишком эмоционально оспаривать это решение, за что был удален с поля. Роналду на 97 минуте реализовал 11-метровый удар и обеспечил проход своей команды в следующий этап - 1:3.

Жеребьевка полуфинальных игр пройдет в пятницу.