18+

Футбол. Российские клубы неудачно стартовали в еврокубках

Тульский «Арсенал» в первом в истории клуба матче Лиги Европы дома проиграл бакинскому «Нефтчи».

Игра проходила в Туле на стадионе «Арсенал». Туляки активно начали игру. На 12 минуте Игорь Горбатенко от угла поля исполнил навес в центр штрафной, Гия Григалава без помех головой нанес удар, но вратарь азербайджанской команды Салахат Агаев справился. На 26 минуте Кирилл Комбаров забивает гол, который отменил арбитр из-за офсайда. На 46 минуте Стивен Жозеф-Монроуз протащил мяч через оборону «Арсенала» и прострелил низом в штрафную. Передача дошла до Дарио да Силвы, который без помех расстрелял ворота – 0:1.

Во втором тайме «канониры» продолжили атаковать и контролировать мяч. На 65 минуте Комбаров пытался расстрелять ворота, но Антон Кривоцюк удар заблокировал. На 78 минуте Намиг Аласгаров пробил в ближний угол ворот голкипер туляков Михаил Левашов ногой парировал мяч. На 83 минуте Горбатенко нанес плотный дальний удар – Агаев перевел мяч через перекладину.

В итоге гости из Азербайджана одержали победу. Ответная игра состоится 1 августа в Баку.