18+

Футбол. Российские клубы неудачно стартовали в Лиге Европы

Лишь одна из трех российских команд добилась победы в первом туре группового этапа

В Вене местный «Рапид» принимал московский «Спартак». На 50 минуте Томас Мург с углового навесил на Мерта Мюльдюра, который пробил головой с центра штрафной. Вратарь москвичей Илья Максименко отбил его перед собой. Но мяч попал в ногу Артему Тимофееву, рикошетом от которого мяч влетел в сетку – 1:0. На 68 минуте Мург ворвался в свободную зону, убежал один на один, обыграл Максименко и поразил пустые ворота – 2:0. Следующий матч «красно-белые» проведут 4 октября в Москве с испанским «Вильярреалом».

В Дании санкт-петербургский «Зенит» играл с местным «Копенгагеном». На 44 минуте Себастьян Дриусси передачей низом в чужую штрафную вывел один на один Роберта Мака, который пробил мимо голкипера в дальний угол ворот – 0:1. На 63 минуте Роберт Фишер получил передачу на левом краю штрафной гостей, прострелил во вратарскую на дальнюю штангу, где Пиерос Сотириу поразил пустые ворота – 1:1. В следующем матче Лиги Европы «Зенит» дома сыграет с пражской «Славией»

В Турции «Краснодар» встречался с местным клубом «Акхисар Беледиеспор». Исход игры решил единственный мяч. На 26 минуте Шарль Каборе получил мяч перед штрафной и покатил его на Виктора Классона, который вторым касанием сильно пробил низом в ближний угол – 0:1. Матч так и закончился. На очереди у краснодарцев – матч против испанской «Севильи».