18+

Футбол. Российские клубы продолжают терять очки в Лиге Европы

В третьем туре Лиги Европы ЦСКА потерпел третье поражение подряд, а «Краснодар» смог прервать серию из поражений.

ЦСКА в Москве встречался с венгерским «Ференцварошем». В первом тайме «армейцы» имели подавляющее преимущество и создали несколько голевых моментов. Но счет открыт не был. В втором тайме «красно-синие» сбавили обороты, а подопечные экс-игрока «Рубина» Сергея Реброва наоборот, стали активнее. Все решилось на 86 минуте. Исаэл Барбоза со входа в штрафную пробил в ближний угол – Игорь Акинфеев выручил, украинский легионер Александр Зубков был первым на отскоке и сделал передачу в центр, а Роланд Варга поразил пустые ворота 0:1. ЦСКА проиграл третий матч в еврокубках подряд с общим счетом 1:8.

«Краснодар» на выезде встречался с турецким «Трабзонспором». На 49 минуте Кристофер Ольссон отпасовал низом на правый край штрафной, где Сергей Петров прострелил в центр. Первым на отскоке дважды во вратарской оказался Маркус Берг, который со второй попытки вколотил мяч в ворота – 0:1. На 92 минуте Тони де Вильена открылся под пас Ари, вышел один на один и пробил мимо вратаря точно в цель – 0:2. Краснодарцы прервали серию из трех поражений подряд.

Следующие игры Лиги Европы пройдут 7 ноября.