18+

Футбол. Российские команды проиграли испанским в Лиге Европы

В первых матчах 1/8 Лиги Европы проиграли как «Зенит», так и «Краснодар».

Лидер чемпионата России, санкт-петербургский «Зенит» принимал дома «Вильярреал», 18-ую команду Испании. На 33 минуте испанцы разыграли угловой. Самуэль Чуквезе навесил в штрафную, Альваро Гонсалес сделал скидку к вратарской, а Висенте Иборра головой без помех послал мяч под перекладину ворот – 0:1. На 35 минуте Магомед Оздоев выполнил мягкую передачу к дальнему углу вратарской, Артем Дзюба пробил головой, Роберт Мак пытался добить. Мяч отскочил к Сердару Азмуну, который уже свой шанс не упустил – 1:1. На 64 минуте Пабло Форнальс с левого фланга навесил в центр штрафной, Херар Морено головой направил мяч в сетку ворот – 1:2. На 71 минуте Мануэль Морланес из-за штрафной площади пробил точно в дальний нижний угол ворот – 1:3.

«Валенсия», седьмая команда нынешнего чемпионата Испании играла со второй командой чемпионата России, «Краснодаром». На первых минутах испанцы буквально задавили россиян. На 12 минуте Кевин Гамейро прошел с мячом к штрафной площади от центра поля и покатил его на Родриго Морено, а тот сместился от угла штрафной ближе к воротам и выполнил отличный удар с левой под дальнюю штангу – 1:0. На 24 минуте Антонио Латорре вошел в штрафную площадь с левого фланга и прострелил к 11-метровой отметке, откуда Родриго в касание спокойно пробил в правый нижний угол ворот – 2:0. На 64 минуте Виктор Классон у штрафной принял мяч после дальнего заброса Юрия Газинского и пробил мимо голкипера низом в ближний угол – 2:1.