18+

Футбол. Российских клубов не будет в плей-офф Лиги Чемпионов

ЦСКА вслед за «Локомотивом» лишился шансов на попадание в весеннюю стадию самого престижного европейского турнира.

Московские «армейцы» принимали чешскую «Викторию» на домашнем матче на стадионе «Лужники». ЦСКА активно начал матч и забил быстрый гол. На 9 минуте Милан Петржела подкатом сзади сбивает Георгия Щенникова, за что был назначен пенальти. Никола Влашич его уверенно реализовал – 1:0. «Красно-синие» продолжили атаковать, однако увеличить отрыв в счете не смогли. К концу тайма гости перешли в контрнаступление. На 43 минуте уже сам Щенников нарушил правила на Радиме Ржезнике, за что судья назначил пенальти в ворота Игоря Акинфеева. Но наш голкипер вышел победителем в схватке с Романом Прохазкой.

Во втором тайме чешская команда продолжила прибавлять и добилась своего. На 56 минуте Ян Копиц прострелил в штрафную, а Прохазка пробил точно в верхний угол – 1:1. Конец игры также остался за «Викторией», которая в итоге вырвала победу. Лукаш Гейда после розыгрыша углового выиграл борьбу в воздухе и переправил мяч в сетку – 1:2.

Последний матч группового этапа ЦСКА проведет в Мадриде против «Реала».