18+

Футбол. «Рубин» бесславно завершил выступление в еврокубках

Обе российские команды вылетели из Лиги Конференций.

Казанский «Рубин» принимал польский «Ракув» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Конференций. Уже на 4 минуте гости могли открыть счет, когда Иван Лопес дошел до штрафной и пробил в угол, но Юрий Дюпин перевел мяч на угловой. А 49 минуте Сеад Хакшабанович получил пас перед штрафной и плотно пробил по центру ворот. Вратарь гостей Владан Ковачевич был на месте. На 53 минуте Марчин Цебуля на рывке легко ушел от Ильи Самошникова и сделал пас в центр штрафной. Лопес из выгодной позиции пробил мимо ворот. На 54 минуте все тот же Цебуля пробил после углового над перекладиной. На 83 минуте Оливер Абильгор выиграл позицию и пробил головой — мяч угодил в штангу. Михаилу Костюкову не удалось добить из вратарской.

Основное время завершилось по нулям, поэтому поедить определился в дополнительное время. На 106 минуте Самошников был удален за вторую желтую карточку. На 111 минуте Янис Папаниколау сделал передачу на правый фланг, Виктор Длугош дошел до лицевой и вырезал подачу на Владислава Гутковского. Латвийский нападающий во вратарской сыграл на опережение и переправил мяч в сетку – 0:1. На 120 минуте Доминик Выдра бьет по ногам Филипа Уремовича, за что «Рубин» получает право на пенальти. Однако Хакшабанович не смог переиграть Ковачевича.

Матч завершился победой гостей и «Рубин» покинул Лигу Конференций. Другой российский клуб, «Сочи», сыграл вничью с сербским «Партизаном» - 2:2 и в серии пенальти уступил оппонентам. Таким образом, в новом европейском турнире наши команды больше не представлены.