18+

Футбол. «Рубин» был разгромлен в контрольном матче

За несколько дней до старта нового чемпионата России казанцы провели товарищескую игру с московским ЦСКА.

Матч состоялся в подмосковных Ватутинках на базе армейского клуба. «Красно-синие» с первых же минут имели подавляющее преимущество над гостями. На 15 минуте в ходе массированной атаки москвичей в чужой штрафной мяч отскочил к исландцу Арнору Сигурдссону, который с ходу точно пробил – 1:0.

Во втором тайме ЦСКА не сбавил оборотов, правда, счет не менялся до самой концовки встречи. На 80 минуте после длинной передачи Сигурдссон с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку – 2:0. На 81 минуте он же оформил хет-трик хлестким дальним ударом по диагонали – 3:0. На 87 минуте в ворота «рубиновых» назначили пенальти за игру рукой. Федор Чалов был точен – 4:0.

15 июля «Рубин» начинает новый сезон игрой с не менее грозным соперником – московским «Локомотивом».