18+

Футбол. «Рубин» добился победы на последней минуте матча

После зимнего перерыва возобновился чемпионат России по футболу.

В первом матче 2019 года казанцы принимали дома грозненский «Ахмат». Удивительно, что в первый раз в истории выступлений «Рубина» в премьер-лиге в составе казанцев не было ни одного легионера. В начале первого тайма команды обменивались позиционными атаками, без особой остроты у ворот. На 30 минуте Дмитрий Полоз вышел один на один с вратарем, но покатил мяч чуть мимо дальнего угла ворот «Ахмата».

На 52 минуте Павел Могилевец головой сделал скидку под удар Ивану Коновалову с радиуса штрафной — вратарь гостей Евгений Городов парировал мяч в прыжке. У Ибрагима Цаллагова не получилось добивание. На 82 минуте на поле вышел Артур Сагитов вместе Александра Бухарова. Эта замена и решила исход игры.

На 93 минуте сначала судья отменил гол Сагитова, посчитав, что до удара мяч покинул поле. Повтор указал на то, что рефери ошибся с решением. Но справедливость восторжествовала. После подачи Коновалова с углового Сагитов сыграл на опережение и протолкнул мяч в ворота – 1:0.

Теперь

Казанская команда набрала 28 очков и занимает 6 место в турнирной таблице. Следующая игра – 9 марта в Москве против ЦСКА.