18+

Футбол. «Рубин» и «Арсенал» не выявили победителя

Казанцы сыграли вничью 12-ый матч в этом сезоне.

Игра прошла в Казани на стадионе «Казань-Арена». В первом тайме больше атаковали гости из Тулы. На 21 минуте после подачи с правого фланга и удачного рикошета Мохаммед Кадири нанес удар из центра штрафной, но вышло прямо в руки вратарю «рубиновых» Ивану Коновалову. Под конец первого тайма хозяева стали прибавлять в темпе и дважды имели возможность забить. Но ни Игорь Коновалов, ни Павел Могилевец не сумели перехитрить Артура Нигматуллина, стоявшего на воротах туляков.

На 54 минуте Артур Сагитов убежал от защитника к чужим воротам и пробил с 6 метров, но прямо во вратаря. На 63 минуте Виталий Устинов прошел вперед по правому флангу атаки и исполнил опасный прострел в центр чужой штрафной на Сагитова, но того в подкате сумел опередить Бакари Коне. До конца игры команды так и не сумели распечатать ворота. Итоговый счет 0:0.

«Рубин» с 30 очками занимает 8 место в чемпионате. Следующий матч казанцы сыграют в Самаре против «Крыльев Советов» 12 апреля.