18+
2024 - Гаилә елы

Футбол. «Рубин» и ЦСКА победителя не выявили

Игра на стадионе «Ак Барс Арена» прошла под знаком празднования 20-летия со дня завоевания казанским клубом бронзовых медалей Чемпионата России.

Хозяева поля очень активно начали и быстро открыли счет в игре. На 6 минуте Дмитрий Кабутов прострелил на Николу Чумича, который переправил мяч в ворота Игоря Акинфеева. Однако судья после просмотра видеоповтора отменил взятие ворот, поскольку Угочукву Иву в начале атаки сыграл рукой. На 18 минуте Дуглас Келлвен получил передачу у лицевой линии и отдал в центр на Аббосбека Файзуллаева. Узбекский легионер «армейцев» бил в дальний угол, но попал в штангу. На 21 минуте Лазар Ранджелович в штрафной москвичей получил пас, замахом убрал защитника, но пробил по центру точно в Акинфеева. На 32 минуте Мирлинд Даку с левого фланга выполнил перевод в штрафную на Валентина Ваду. Аргентинский легионер «Рубина» принял пас и пробил в ближний угол. Акинфеев выручил свою команду.

На 70 минуте после удара Файзуллаева из вратарской площади мяч попал в перекладину и залетел в ворота «Рубина». Судья зафиксировал положение «вне игры» у другого «армейца» — Антона Заболотного. На 82 минуте Милан Гаич из пределов штрафной нанес сильнейший удар в дальний угол ворот казанцев. Голкипер «рубиновых» Юрий Дюпин потащил невероятный мяч, переведя его на угловой. На 83 минуте после подачи от правого углового флага должен был забивать Мойзес Барбоза, но бразильский легионер ЦСКА не попал в пустой створ ворот. На 87 минуте Федор Чалов получил пас в штрафной казанцев, ушел от Дюпина и покатил на Ивана Облякова. Однако тот не попал по пустым воротам «Рубина». На 89 минуте Даку покатил в штрафную на Джоэля Фамейе, который оказался один на один с Акинфеевым, но умудрился не попасть по мячу из убойной позиции.

Команды так и не смогли открыть счет в этой игре — 0:0. У ЦСКА 18 очков после 11 игр, у «Рубина» — 13. Ближайший матч «рубиновые» проведут на домашнем поле против «Балтики» 27 октября.