18+

Футбол. «Рубин» и «Динамо» не выявили победителя

Матч второго тура Российской премьер-лиги выдался напряженным, но малорезультативным.

Игра проходила в Москве на стадионе «Химки». Уже на 15 минуте хозяева открыли счет. Себастьян Хольмен вырезал диагональ на левый край, Жоаозиньо и навесил во вратарскую, откуда Федор Черных пробил головой точно под перекладину – 1:0. Спустя пять минут Сердар Азмун получил травму и не смог продолжить игру. В первом тайме казанцы так и не сумели создать ничего опасного у ворот Антона Шунина, а «Динамо» своими шансами не воспользовалось.

Второй тайм «Рубин» начал активнее и быстро сквитал преимущество хозяев. На 51 минуте Павел Могилевец прострелил в штрафную на Дмитрия Полоза, который первым касанием принял мяч, а вторым пробил в дальний нижний угол – 1:1. Далее гости продолжили прессинговать и лишь уверенная игра голкипера «динамовцев» спасла их от новых голов. Матч так и завершился вничью – 1:1.

Следующая игра состоится 13 августа в Казани против «Зенита».