18+

Футбол. «Рубин» крупно уступил «Локомотиву» и завершил выступление в Кубке России

Казанский клуб пропустил три мяча от московских «железнодорожников» за один тайм.

Игра шестого тура группового турнира Кубка России по футболу для «рубиновых» носила скорее формальный характер. Команда Рашида Рахимова уже лишилась всех шансов на выход в плей-офф. Хозяева поля боролись за первое место в группе и быстро оформили преимущество в счете.

На 9 минуте Дмитрий Рыбчинский вырезал точную передачу с правого фланга на дальний угол вратарской площади казанцев, где Наир Тикнизян оторвался от защитников и отправил мяч в ворота Егора Шамова — 1:0. На 26 минуте в быструю контратаку убежали игроки «Локомотива». Тикнизян с правого угла вратарской «Рубина» покатил в центр на свободного Антона Миранчука, который в упор расстрелял ворота Шамова — 2:0. На 37 минуте Миранчук разогнал атаку своей команды и нашёл пасом на линии штрафной Владислава Сарвели, который аккуратно перекинул мяч через Шамова в ворота — 3:0. На 42 минуте Тикнизян едва не сделал дубль, когда после удара с левого края штрафной мяч угодил в крестовину ворота казанцев.

В начале второго тайма главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов сделал тройную замену. Вышли Мирлинд Даку, Дмитрий Кабутов и Никола Чумич. Хозяева поля немного сбавили обороты, но на игре это особо не сказалось. Казанцы создавали отдельные моменты, только безрезультатно. На 52 минуте Александр Ломовицкий сместился с правого фланга в центр и пробил из-за линии штрафной. Голкипер «железнодорожников» Маринато Гильерме поймал мяч намертво. На 63 минуте Даку получил пас на левом фланге, вошел в штрафную и пробил, но рядом со штангой. На 83 минуте вышедший на замену Александр Зотов забросил в штрафную на Чумича, который пробил головой выше ворот «Локомотива». На 91 минуте Рыбчинский после перевода Артема Дзюбы с правого угла штрафной пробил по воротам казанского клуба, но над перекладиной.

«Рубин» с 4 очками завершает выступление в Кубке России сезона 2023/2024. «Локомотив» же с 13 очками занимает первое место в группе. Жеребьевка следующего этапа турнира состоится 3 ноября.