18+

Футбол. «Рубин» начал борьбу за Кубок России с поражения

Накануне вечером казанский клуб сыграл первый матч группового этапа Кубка России сезона 2023/2024.

Первым соперником стал «Ростов», проводивший игру на домашнем стадионе. «Рубиновые» очень резво начали игру и в первом тайме имели возможности открыть счет. На 5 минуте Умарали Рахмоналиев закрутил мяч из-за пределов штрафной и попал в перекладину. На 23 минуте ростовчане не менее опасно ответили. Иван Кузнецов с правого фланга сделал передачу к ближнему углу штрафной, Иван Комаров подработал мяч и нанес удар в ближний угол. После рикошета от Игоря Вуячича мяч полетел в ворота. Выручил вратарь казанцев Никита Янович. На 32 минуте после розыгрыша красивой комбинации в штрафной «Ростова» Джоэль Фамейе отправил мяч в ворота хозяев поля. Однако судья не засчитал гол из-за офсайда.

На 48 минуте Александр Зотов с дальней дистанции плотно пробил под левую штангу. Голкипер хозяев Сергей Песьяков видел момент удара и поймал мяч в прыжке. На 59 минуте красивая комбинация ростовчан завершилась взятием ворот. Роман Тугарев выполнил великолепный навес точно на ход Ивану Комарову. Тот остановил мяч, на скорости ушел от Алексея Грицаенко и отличным ударом отправил мяч низом под дальнюю штангу мимо Яновича — 1:0. На 72 минуте Рахмоналиев мощно выстрелил с дальней дистанции — получилось чуть выше перекладины.

Казанцы в итоге так и не смогли отыграться, проиграв первый матч группового этапа. Следующую игру в рамках Кубка России команда проведет 8 августа против «Локомотива» в Казани.