18+

Футбол. «Рубин» обыграл «Динамо» в Москве

Казанцы сумели одолеть москвичей в матче с тремя удалениями.

Матч проходил в Москве на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина. На 14 минуте динамовцы открыли счет. Даниил Фомин навесил на Сергея Паршивлюка, а Николай Комличенко замкнул прострел. Гол не засчитали из-за явного офсайда. На 30 минуте Шарль Каборе фолит в своей штрафной на Хвиче Кварацхелии. Судья назначает пенальти. К «точке» подходит Джордже Деспотович и реализовывает 11-метровый удар – 0:1.

На 51 минуте москвичи остались в меньшинстве после удаления Комличенко за вторую желтую карточку. На 78 минуте вратарь «Динамо» спасает свою команду после дальнего выстрела «Рубина». На 92 минуте за вторую желтую карточку поле покинул Хван Ин Бом. Команды остаются в равных составах, но ненадолго. На 94 минуте поле покинул Паршивлюк. Также судья показал в матче 7 желтых карточек.

После победы над «Динамо» казанский клуб поднялся на пятое место в турнирной таблице. Следующая игра пройдет 20 сентября против «Спартака» в Казани.