18+

Футбол. «Рубин» обыграл «Зенит» в Санкт-Петербурге

Казанцы сенсационно обыграли на выезде чемпионов страны и лидеров нынешнего сезона.

Игра проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена». На 22 минуте Дуглас Сантос со штрафного вырезал подачу во вратарскую, Александр Ерохин выиграл борьбу и пробил головой рядом со штангой. Через 4 минуты «зенитовцы» разыграли эту комбинацию вновь. На 26 минуте Сантос мягко навесил со штрафного, Ерохин сыграл на опережение и аккуратно переправил мяч в дальний угол ворот – 1:0. Уже через минуту «Рубин» едва не отыгрался. На 27 минуте Хвича Кварацхелия сделал передачу к штрафной, Джордже Деспотович покатил мяч дальше, а Хван Ин Бом пробил по воротам, но попал в штангу. На 35 минуте Бом навесил в штрафную, Филипп Уремович набежал и пробил в касание. Мяч вновь угодил в штангу. На 43 минуте Солтмурад Бакаев с правого края мягко навесил в штрафную, а Деспотович головой переправил мяч в дальний угол ворот – 1:1.

На 53 минуте Ярослав Ракицкий сделал передачу на правый край, Ерохин низом прострелил во вратарскую, а Себастьян Дриусси из убойной позиции пробил выше перекладины. На 69 минуте Дарко Йевтич получил пас от Деспотовича, ушел от защитников «Зенита» и с дальней дистанции сильно пробил в нижний угол ворот. Вратарь петербуржцев Михаил Кержаков не дотянулся – 1:2. На 80 минуте вышедший на замену Александр Зуев мог увеличить преимущество казанцев. Он подхватил мяч, выскочил один на один с вратарем и пробил низом. Мяч вновь угодил в штангу и ушел за лицевую линию. В конце матча хозяева бросили все силы, чтобы сравнять счет. На 85 минуте Деян Ловрен мягко навесил в центр штрафной, Алексей Сутормин подстроился и головой пробил по воротам, однако голкипер «Рубина» Юрий Дюпин забрал мяч. На 90 минуте Даниил Круговой прострелил в штрафную, мяч отскочил к Ракицкому, который не попал в полупустые ворота. В итоге «Рубин» сумел удержать преимущество.

Казанская команда набрала 18 очков и занимает девятое место в чемпионате. Следующая игра пройдет 31 октября против «Арсенала».