18+

Футбол. «Рубин» одержал первую победу в Кубке России

Казанский клуб переиграл екатеринбургский «Урал» в домашнем мачте на «Ак Барс Арене».

Неизвестно, как бы сложилась игра, назначь судья пенальти в ворота «Рубина» на 6 минуте, когда Андрей Егорычев упал после столкновения с Егором Тесленко. Но после видеоповтора все сложилось в пользу казанцев. А на 10 минуте Игорь Коновалов выполнил подачу с углового, а Руслан Ашурматов высоко выпрыгнул и головой отправил мяч в нижний угол ворот уральцев — 1:0. На 30 минуте все тот же Коновалов со штрафного выполнил подачу во вратарскую, где Тесленко переправил мяч в дальний угол ворот — 2:0. Уральцы быстро стали отыгрываться. На 35 минуте Игорь Дмитриев сделал пас к штрафной, Андрей Егорычев в одно касание отдал мяч на ход Алексею Каштанову, который пробил точно под перекладину — 2:1. На 43 минуте Дмитриев и Каштанов разыграли похожую комбинацию, но на этот раз голкипер «Рубина» Никита Янович выручил. На 47 минуте Виталий Лисакович красиво развернулся и пробил в дальний верхний угол ворот «Урала», но немного не попал.

На 55 минуте хорошую комбинацию разыграли бразильские легионеры уральцев. Гильерме Шеттине здорово поборолся в штрафной и сделал скидку в центр, откуда Итало Гонсалвес пробил в упор. Янович в прыжке отразил мяч в сторону. На 70 минуте Тесленко заблокировал два опаснейших удара гостей — сначала был Каштанов, потом Илья Ишков.

Несмотря на заметное преимущество, гости так и не смогли отыграться. «Рубин» после трех туров группового этапа Кубка России имеет 3 очка. Следующий матч в турнире команда проведет 20 сентября против «Ростова».