18+

Футбол. «Рубин» одержал первую победу за шесть матчей

В упорной игре казанцы переиграли тульский «Арсенал».

Матч с «Арсеналом» проходил в Казани на стадионе «Ак Барс Арена». На 22 минуте хозяева открыли счет. Виталий Лисакович ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Вратарь туляков Михаил Левашов не лучшим образом отразил мяч, а первым на отскоке оказался Александр Ломовицкий – 1:0. На 28 минуте после подачи Ломовицкого со штрафного Егор Тесленко очень опасно пробил головой, но его удару немного не хватило точности. На 34 минуте гости едва не сравняли счет, когда Эванс Кангва пробил в упор с двух метров, но голкипер «Рубина» Юрий Дюпин выручил. На 43 минуте Ломовицкий очень опасно исполнил штрафной удар, навесив во вратарскую на Монтассара Тальби. Однако удар у тунисского легионера «Рубина» не получился, и мяч рикошетом от газона прилетел в Левашова. На 46 минуте Лисакович сделал обостряющий пас на Владислава Игнатьева, находившегося в отличной позиции, но Левашов парировал опасный удар. На 50 минуте после фола Максима Кайнова в ворота «Арсенала» назначается опасный штрафной удар. К мячу подходит Лисакович, который пробил в стенку. Затем мяч срикошетил в руки Левашову. На 79 минуте Георгий Зотов ворвался в штрафную гостей и выполнил пас на Игнатьева, который пробивал в упор, но попал в защитника и не смог снять все вопросы об исходе матча.

Тем не менее, «Рубин» одержал первую за 1,5 месяца победу в Чемпионате России. После 26 туров у казанского клуба 29 очков и 11 место в турнирной таблице. Следующий матч «рубиновые» проведут 30 апреля против «Сочи».