18+

Футбол. «Рубин» одержал волевую победу над «Арсеналом»

Казанские футболисты проигрывали тульским после первого тайма с разницей в два мяча, но во втором забили сразу четыре.

Матч, проходивший в Туле на стадионе «Арсенал», начался на «Рубина» неудачно. На 8 минуте Леон Мусаев вошел в штрафную туляков с левого фланга и столкнулся с Даниилом Хлусевичем, зацепившим его в подкате. Сначала судья назначил пенальти, но после просмотра видеоповтора отменил решение. На 25 минуте в ворота «Рубина» был назначен штрафной удар. После навеса Игоря Коновалова в центр штрафной мяч был выбит, но на подборе оказался Сергей Ткачев. Он прошел по флангу и навесил к дальней штанге на Хлусевича, который с острого угла пробил в касание в ворота Юрия Дюпина – 1:0. На 32 минуте Хлусевич обыграл Мусаева на правом фланге и навесил к линии вратарской, где Лука Джорджевич в падении опередил Бегича и отправил мяч в сетку – 2:0.

Однако после перерыва «рубиновые» переломили ход игры. На 52 минуте за вторую желтую карточку был удален Ткачев и назначен пенальти за снос Карла Старфельта. К «точке» подошел Джордже Деспотович, который отправил мяч под самую левую штангу – 2:1. На 59 минуте Денис Макаров убежал от защитников, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, отправив мяч в сетку с рикошетом от штанги – 2:2. На 66 минуте Дарко Йевтич навесил с углового к дальней штанге, а Старфельт головой вколотил мяч в сетку – 2:3. На 89 минуте Деспотович от центра поля навесил к углу штрафной на Игнатьева, тот прострелил на Михаила Костюкова, который пробил из штрафной в правый верхний угол – 2:4.

После 29 туров у «Рубина» 52 очка. Команда занимает четвертое место в чемпионате. В заключительном туре 16 мая «Рубин» в Казани примет волгоградский «Ротор».