18+

Футбол. «Рубин» отнял очки у ЦСКА в Москве

Казанский клуб сумел уйти от поражения за несколько минут до финального свистка.

Матч проходил в Москве на стадионе «ВЭБ-Арена». На 13 минуте Дарко Йевтич со штрафного закрутил мяч в правый угол, но вратарь армейцев Игорь Акинфеев был на месте. На 26 минуте Федор Чалов от линии штрафной выполнил передачу в касание на Николу Влашича. Хорват прошел чуть вперед и пробил в дальний угол. К счастью, Юрий Дюпин перевел мяч на угловой. На 39 минуте Арнор Сигурдссон в борьбе с соперником пробил в дальний угол, но Дюпин в прыжке перевел мяч на угловой.

На 52 минуте Кристиан Бистрович плотно пробил со средней дистанции в правый угол ворот. Мяч пролетел рядом со штангой. На 57 минуте Хвича Кварацхелия с левого фланга сместился к центру и плотно пробил от линии штрафной. Акинфеев был на месте. На 59 минуте Марио Фернандес от правого края штрафной навесил на Влашича. Тот пробил головой мимо пошедшего на мяч Дюпина, но рядом со штангой. На 62 минуте Пабло Сантос потерял мяч в борьбе с Бистровичем, который убежал к штрафной и покатил мяч на Чалова. Форвард метко пробил в левый нижний угол ворот мимо голкипера – 1:0. На 84 минуте Солтмурад Бакаев выполнил передачу к углу штрафной на Зурико Давиташвили, который нанес хлесткий удар под перекладину — Акинфеев кулаком перевел мяч выше ворот. На 87 минуте Иван Обляков сбивает в подкате Хвичу Кварацхелию, за что был назначен пенальти. Евгений Марков переиграл голкипера – 1:1.

«Рубин» набрал 34 очка после 28 туров и расположился на девятом месте. Следующий матч пройдет 16 июля против «Ростова».