18+

Футбол. «Рубин» отыгрался на последних секундах матча с «Динамо»

На стадионе «Ак Барс Арена» зрители увидели яркое зрелище — четыре гола, удаление и счастливое спасение на последних секундах игры.

Первый тайм проходил в не самом быстром темпе, но команды временами создавали моменты. Так, на 7 минуте Александр Зотов исполнил мягкий заброс в штрафную «Динамо», откуда Курбанали Рахмоналиев пробил в касание. Мяч попал во вратаря гостей Антона Шунина. На 33 минуте Денис Макаров с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской «Рубина», где Константин Тюкавин пробил головой рядом со штангой. На 45 минуте Николас Перез во вратарской площади схватил обеими руками за футболку Мирлинда Даку. После просмотра видеоповтора судья назначил пенальти в ворота «Динамо». Даку с «точки» низом пробил в левый угол ворот, а Шунин немного не дотянулся до мяча — 1:0.

Во втором тайме скорости выросли, и опасные моменты стали возникать куда чаще. На 52 минуте Тюкавин после перехвата выполнил передачу на ход Макарову, который ворвался в штрафную «Рубина» и пробил низом. К счастью, «динамовец» попал в дальнюю штангу. На 56 минуте Перез был удален за вторую желтую карточку, полученную в результате фола на все том же Даку. Тем не менее, играя в меньшинстве, москвичи свои моменты реализовали. На 60 минуте после подачи в штрафную мяч отскочил от головы Александра Мартыновича в ноги Макарову. Экс-игрок «Рубина» сильным ударом с лета пробил в угол ворот. Дюпин в прыжке зацепил мяч рукой, но тот от штанги залетел в сетку ворот — 1:1. На 75 минуте Дмитрий Скопинцев на скорости ворвался в штрафную площадь казанцев, добрался до лицевой линии и с правой ноги пробил в дальний верхний угол ворот — 1:2. В концовке матча казанцы прибавили в скорости и периодически проверяли реакцию Шунина. А в самом конце свой шанс не упустили. На 95 минуте после розыгрыша углового Игорь Вуячич сделал скидку в лицевую, Александр Ломовицкий доставил мяч во вратарскую, где вышедший на замену Джоэль Фамейе головой пробил по воротам — 2:2.

После шести туров «Рубин» набрал 6 очков. Следующий матч клуб проведет 2 сентября в Нижнем Новгороде.