18+

Футбол. «Рубин» по пенальти уступил «Ростову» в матче Кубка России

Победу ростовчанам в Казани принес 18-летний новичок клуба.

Игра четвертого тура Кубка России по футболу прошла в Казани на стадионе «Ак Барс Арена». Первый тайм проходил по ставшей уже знакомой болельщикам казанского клуба схеме. «Рубин» смотрелся получше, хорошо контролировал мяч, создавал опасные моменты, но забивали исключительно гости. На 27 минуте Герман Игнатов получил мяч на левом фланге, смело рванул в центр и с линии штрафной площади отличным ударом низом положил мяч в самый угол ворот «Рубина» — 0:1. Для 18-летнего игрока это стал первый гол в карьере, забитый в первом же матче за основной состав ростовчан. На 39 минуте Никола Чумич практически в упор расстреливал ворота Никиты Медведева, но голкипер ростовчан накрыл этот удар. На 40 минуте Даниил Кузнецов на скорости ворвался справа в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот гостей. От Медведева мяч угодил в штангу и отскочил на угловой.

На 47 минуте Кирилл Щетинин получил мяч на правом фланге, нашел момент для нужной подачи, и после рикошета мяч полетел прямо во вратаря «Рубина» Никиту Яновича. На 49 минуте Чумич на левом фланге на скорости убежал в штрафную ростовчан, прострелил в центр вратарской, где Марат Апшацев в падении отправил мяч в пустой угол ворот — 1:1. На 68 минуте Максим Ширяев прострелил с правого фланга к линии вратарской, откуда в касание из-под защитника пробил Мераби Уридия. Медведев мяч отбил. На 86 минуте Роман Тугарев с левого фланга навесил в центр штрафной площади, откуда Егор Голенков головой пробил по воротам казанцев. Получилось прямо по центру, поэтому мяч прилетел в руки Яновичу.

Поскольку основное время игры закончилось вничью, то по регламенту Кубка России команды должны были пробить послематчевые пенальти. Первым же ударом Умарали Рахмоналиев не попал в створ ворот. Далее команды по очереди попадали в сетку, пока Медведев не отразил удар Уроша Дрезгича. А победную точку поставил все тот же Игнатов, который побил в правый угол ворот, перехитрив Яновича. Счет в серии пенальти — 2:4.
Следующая игра в рамках Кубка России у «Рубина» состоится 3 октября в Екатеринбурге против «Урала».