18+

Футбол. «Рубин» после победы над «Ростовом» поднялся на четвертое место

Казанский клуб одержал победу над принципиальным соперником в домашнем матче.

Игра проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов-Арена». Уже на 6 минуте гости могли выйти вперед. Иван Макаров с линии штрафной пробил в дальний верхний угол, но вратарь ростовчан Сергей Песьяков в красивом прыжке отразил мяч. Леон Мусаев был первым на добивании, но не попал в ворота. На 20 минуте после подачи углового Филипп Уремович сильно пробил головой под перекладину, но Песьяков вновь дотянулся до мяча. На 40 минуте Понтус Алмквист сблизился с вратарем, однако не попал в дальний угол ворот.

На 55 минуте Кэнто Хасимото пробил под перекладину ворот «Рубина». Голкипер Юрий Дюпин в прыжке спасает команду. На 70 минуте Хвича Кварацхелия обыграл двух защитников и пробил в дальний угол ворот с линии штрафной. Песьяков вновь был на месте. На 73 минуте Джордже Деспотович оттирает от мяча Хорена Байрамяна и передает мяч Дарко Йевтичу. Сербский легионер наносит неотразимый удар в верхний дальний угол ворот ростовчан – 0:1. На 83 минуте Макаров получил мяч перед штрафной, долго его обрабатывал и пробил, но мимо ворот. На 87 минуте все тот же Макаров не реализует выход «два в один».

Тем не менее, «Рубин» одерживает первую за много лет победу в Ростове-на-Дону и выходит на четвертое место в турнирной таблице. Следующая игра у казанцев состоится 18 апреля в Екатеринбурге против местного «Урала».